Главная / Новости / Новый год у дошколят!

Новый год у дошколят!

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенные группы, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи ожидали наших воспитанников.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети  окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Первыми с нарядно украшенной ёлочкой встретились самые маленькие ребята и дети средних групп. Новый год – время исполнения заветных желаний,  и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Снегурочка своим волшебным колокольчиком приглашала гостей на праздник. К малышам пришел Снеговик, который хотел вместе с детьми встретить Новый год и веселил всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча  с главным  героем  праздника – Дедом  Морозом, для  которого малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.
        Дети старших и подготовительных групп встретились на празднике со стариком Хоттабычем. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предчувствии праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками. Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Уже после праздников в группах шло  горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы по поводу  того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.