Главная / Архив новостей / Пушкинский день в детском саду

Пушкинский день в детском саду

Пушкинский день в детском саду 07.06.2017 07:03

6 июня в детском саду прошел Пушкинский день. Тема Пушкина – неисчерпаема.  Сказки великого русского поэта - вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные.

Педагоги провели беседы с детьми о поэте, рассмотрели иллюстрации к произведениям, оформили выставки в книжном уголке.

Для детей старшего и среднего возраста была организовала литературная викторина по сказкам А. С. Пушкина. Дошкольники вспомнили всеми любимые сказки: «Сказка о золотом петушке", "Сказка о царе Салтане», "У лукоморья дуб зелёный", "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», "Сказка о рыбаке и рыбке", прочитали стихи,  инсценировали отрывки из сказок, отвечали на вопросы викторины «Что за прелесть, эти сказки» и отобразили запомнившиеся сюжеты из сказок А.С. Пушкина в своих рисунках.

DSCN0946   DSCN0942