Главная / Новости

Неделя безопасности в ДОУ12.10.2020 00:00

С 5 по 9 октября 2020 года в детском саду проходила тематическая Неделя безопасности, в ходе которой вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе режимных моментов.

В течение Недели безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме. Каждый день недели был обусловлен своей тематикой: понедельник - правила безопасности в детском саду; вторник - правила пожарной безопасности; среда - правила безопасности дорожного движения; четверг - правила безопасности поведения дома; пятница - день профессий людей, которые обеспечивают нашу безопасность.

В каждой группе воспитатели читали детям художественную литературу согласно теме дня. В процессе образовательной деятельности, а также в совместной деятельности педагога с детьми проводились сюжетно-ролевые и дидактические игры, беседы, викторины, решение проблемных ситуаций, просмотр мультфильмов и мультимедийных презентаций, направленные на получение детьми новых знаний и закрепление ранее полученных, актуализацию собственного жизненного опыта.

Итогом Недели безопасности стало мероприятие по правилам дорожного движения «Правила дорожные детям знать положено».

Используя нетрадиционные формы работы, все больше родителей нашего детского сада становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.

IMG-b3ef44c64d39e4e8553d536b7c6597d5-V                   IMG-893fe9737686398f741444e85569619d-V                   IMG-63b5370b682f43ccb766afbca06d1b35-V

ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!29.09.2020 11:51

27 сентября отмечается праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Быть воспитателем — это настоящее призвание. И пусть ваша работа вовсе не легка, но вы ее выполняете на «отлично». В ваш профессиональный праздник хочется искренне пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, терпения, успехов, счастья и радости.

Поздравление министра образования Иркутской области Апанович Елены Владимировны

"Осенняя фантазия"29.09.2020 00:00

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

Поэтому с наступлением осени традиционно в нашем детском саду «Солнышко» проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Осенние фантазии». Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов, природного материала). Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.

Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев, мультяшные персонажи всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Тыквы обратились в необычные корзинки для осенних даров. Запасливые, деловитые осенние ежи, выполненные из разных материалов, были представлены во многих работах. Можно было также увидеть множество интересных лесных полянок с животными и всевозможными дарами осени. Разнообразные домики, животные и птицы, животный мир водоема, золотая рыбка, цветочные и природные композиции – чего только не было на этой выставке!

Все родители и их детки несомненно, талантливы, каждый из них приложил немало труда и фантазии, усидчивости и терпения. Мы выражаем благодарность родителям и детям за активное участие в осенней выставке поделок и надеемся, что подобная работа в нашем детском саду будет проведена еще и не один раз. Спасибо всем, кто принял участие в выставке поделок из природного материала.                                                        ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

20201007_093806                    20201007_094803                   20201007_094103

20201007_094640

Образовательный портал ПЯТЬ+16.07.2020 10:33

Готовимся к школе дома!

На портале "ПЯТЬ +" будущие первоклассники (даже если они еще совсем не знают букв и не умеют читать) смогут полноценно подготовиться к школе: предлагаемые ребенку материалы включают несколько тысяч озвученных заданий с автоматической проверкой по всем направлениям подготовки к школе.

Повторяем изученное летом

Дети, которые закончили первый класс, на портале «Пять+» смогут повторить основные темы по математике и русскому языку, окружающему миру и развитию речи, сначала с помощью взрослых, а потом самостоятельно.

Образовательный портал "ПЯТЬ+" ссылка

МЕДИАПРОЕКТ «МОИ ЗЕЛЁНЫЕ СКАЗКИ»16.07.2020 09:50

Общественное экологическое движение «Живая Планета» и Первое общественное экологическое телевидение («1ЭКОТВ.РФ») реализует один из главных Комплексных проектов экологического просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста, состоящий из развлекательных, просветительских и познавательных программ.

Цель проекта – экологическое просвещение, развитие творческой, познавательной и исследовательской активности в области охраны окружающей среды, а также воспитание социально и экологически ответственного гражданина с самого юного возраста.

Одна из задач проекта – создание информационных и анимационных продуктов в качестве простого, увлекательного и познавательного иллюстративного материала. Главные адресаты – детские садики и младшие классы общеобразовательных учебных заведений.

Социальная направленность проекта - новый развлекательно-образовательный продукт для детей и младших школьников, направленный на развитие их познаний о живой природе, а также на освоение темы национального многообразия нашей страны, ориентирован на пропаганду бережного отношения к природе и дружбы между людьми разных национальностей.

МЕДИАПРОЕКТ «МОИ ЗЕЛЁНЫЕ СКАЗКИ»

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ]