Главная / Новости / "Новогодняя сказка на морозном окне!"

"Новогодняя сказка на морозном окне!"

Зима - самая волшебная пора, время, когда дети верят в чудеса.

В преддверии новогодних праздников в детском саду прошел конкурс "Зимняя сказка на морозном окне", целью которого являлось содействие совместной познавательной и творческой деятельности педагогов, детей и их родителей (законных представителей), создание праздничной атмосферы в группах.

Создавая свою зимнюю сказку на морозном окне, дети и взрослые проявили фантазию, творчески подошли к работе. В результате на окнах появились настоящая сказка. Каждое окно поражало своей неповторимостью и техникой выполнения работ. Создатели сказок в своей работе использовали различные техники и материалы.

Окна украшали герои сказок и мультфильмов, Дед Мороз и Снегурочка, Снеговики и грациозные балерины, веселые снегири и зайчата, хоровод снежинок. И конечно главным украшение стал символ года - бычок.

В конкурсе приняли участие все возрастные группы. Жюри было очень сложно оценивать работы. Так как в каждой группе была своя неповторимая сказка.

Жюри отметило творческий подход участников в создании зимней сказке на окне, эстетику, тематический замысел.

1 место разделили группы № 9 "Котята" и № 11 "Зайчата".

2 место разделили группы № 2 "Брусничка" и № 10 "Медвежата".

3 место заняла группа № 12 "Лисята"

группы № 5 "Воробушки" и № 8 "Утята" получили сертификаты  участников.

Все группы награждены дипломами, сертификатами и призами.

20201218_131932

20201218_131723      20201218_131636