Главная / Новости / Дошколята сдают номы ГТО

Дошколята сдают номы ГТО

Первые шаги к ГТО.

Для создания оптимистического настроя, счастливой и успешной жизни нужно быть веселым и жизнерадостным, закаляться и заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. А сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» поможет проверить себя на наличие  таких качеств, как сила, быстрота, выносливость и гибкость.

Согласно Распоряжению Правительства РФ утвержден план поэтапного внедрения комплекса ГТО среди образовательных организаций страны. И наш детский сад не стал исключением.  В этом году мы приняли командное участие в сдачи нормативов ГТО на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Водник». В данном мероприятии приняли участие детский сад №8, 30, 39, 48.

К выполнению нормативов ГТО были допущены дети, имеющие 1группу здоровья. Дети были зарегистрированы на официальном сайте gto.ru – это обязательное условие прохождения тестирования. После получения уникального идентификационного номера мы подали коллективную заявку на выполнение нормативов комплекса ГТО.

Мероприятие проходило в торжественной обстановке. Построение, приветствие команд, музыкальная разминка. Специалисты подробно рассказали, какие испытания комплекса ГТО будут выполнять дети. Далее начался основной этап – выполнение испытаний ГТО. От нашего детского сада приняли участие три мальчика и три девочки в возрасте 6-7лет.

В этой возрастной группе 1ступени 4 вида испытаний:

-сила (подтягивание на перекладине из исходного положения лежа на спине)

-гибкости (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке)

-определение уровня развития скоростно-силовых возможностей (прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине)

Заключительный этап включал награждение участников дипломами ГТО, которое проходило в торжественной форме. По результатам выполнения испытаний наши воспитанники заняли второе почетное место.

На следующий год мы будем готовить наших воспитанников к выполнению испытаний комплекса ГТО. А ребятам, которые прошли 1-ю ступень ГТО желаем удачи в сдачи нормативов ГТО на следующей ступени в школе.

диплом           благодарность

д6     д5     д4     д3

д2                            д1

IMG-d0fb4ab68a02d40d58f075c3d4e21f7d-V    IMG-a8f167ea39a33b39d2621247231e680b-V    IMG-7f6538319d3e4086abafe065b4502adb-V