Главная / Новости / Детская научно-практическая конференция "Юные исследователи"

Детская научно-практическая конференция "Юные исследователи"

Детская научно-практическая конференция
"Юные исследователи"

Исследовательская деятельность в нашем детском саду давно вошла в систему работы с детьми, и уже накоплен определенный опыт. Для осуществления работы по проектному методу мы используем разнообразные формы организации образовательного процесса, что позволяет привлекать к работе всех участников образовательных отношений в детском саду.

27 апреля в детском саду состоялась научно-практическая конференция "Юные исследователи". Участниками конференции стали дети старших и подготовительных к школе групп.

Цель мероприятия выявление и поддержка одаренных и способных детей; развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка старшего дошкольного возраста путем формирования навыков исследовательской деятельности.

Что же узнали маленькие исследователи вместе с родителями и педагогами в процессе своих открытий? темы исследовательских проектов были самыми разнообразными:

- Максим Н. Тема проекта "Шоколад. Полезное или вредное лакомство";

- Артём С. Тема проекта"Воздух вокруг нас";

- Настя О. Тема проекта "История кукол";

- Софья С. Тема проекта "Тополь - дерево полезное";

- София Л. Тема проекта "Музыка деревянных ложек";

- Андрей К. Тема проекта "Робототехника".

В течении двух месяцев дети проводили исследователи, ставили поистине научные задачи, под руководством педагогов и родителей читали разные книги и смотрели фильмы, брали интервью у взрослых и детей, тем самым получая ответа на интересующие их вопросы.

Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий.

Все юные исследователи были награждены дипломами участников и подарками.

Благодарим всех участников конференции за интересные и увлекательные работы и желаем дальнейших успехов в ваших исследованиях!

Ссылка: https://youtu.be/HF9PbOY5VUA